Die Zwischenkritik findet statt ausschliesslich am 09.04.2019 und 10.04.2019 in der Dozentur BUK.
Abgabe Projekt als PdF bis 08.04.2019 um 23:59h auf Server buk-dipl
Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.
Abwesenheit oder Projekt nicht auf Server gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch
Zwischenkritiken Master-Arbeit / Begleitfach Konstruktion - 09.04.2019 und 10.04.2019 - (HIL E45.2)
Zeit | Professur | Name | Vorname | Thema | BUK |
| | | | | |
Dienstag, 09.04.19 | | | | |
| | | | |
10:00 – 11:30 | Gruppe De Vylder | Fiorito | Camillo | B | Scherer |
| | Rösch | Luca | B | Scherer |
| | Schaffner | Anja | B | Scherer |
| | Steiner | Noah | B | Scherer |
| | Labrenz | Alisa | C | Scherer |
| | Rolli | Rina | C | Scherer |
| | | | |
11:45 – 12:15 | Gruppe Angélil | Fischbacher | Julian | A | von Meiss |
| | Locher | Valentin | B | von Meiss |
| | | | |
13:30 – 14:15 | Gruppe Lacaton | Schöpf | Ladina | A | von Meiss |
| | Maag | Géraldine | C | von Meiss |
| Gruppe Holtrop | Hirtz | Cyrill | C | von Meiss |
| | | | |
14:30 – 16:00 | Gruppe Lehnerer | Häusermann | Tobias | B | Pschorn |
| | Stöckli | Djuna | B | Pschorn |
| Gruppe Kaijima | Bruckmann | Ziu | B | Pschorn |
| | Nef | Laszlo | B | Pschorn |
| | Badoux | Sandrine | C | Pschorn |
| | Man | Kelly | C | Pschorn |
| | | | |
16:15 – 17:15 | Gruppe Peter | Zeller | Patrick | B | Studer |
| Gruppe Boltshauser | Atas | Gamze | C | Studer |
| | Grosjean | Louise | C | Studer |
| | Schwarzenbach | Caroline | C | Studer |
| | | | |
| | | | |
Mittwoch, 10.04.19 | | | | |
| | | | |
10:00 – 11:45 | Gruppe Mosayebi | Erdin | Lukas | B | Lensing |
| | Pillet | Valentine | B | Lensing |
| | Rigling | Julie | B | Lensing |
| Gruppe Christ/Gantenbein | Feix | Nina | C | Lensing |
| | Raymann | Nadia | C | Lensing |
| | Studer | Lukas | C | Lensing |
| | Wahlen | Henri | C | Lensing |
| | | | |
13:00 – 14:15 | Gruppe Fonteyne | Greuter | Sarah | C | Girsberger |
| | Högger | Sven | C | Girsberger |
| | Kabirov | Witold | C | Girsberger |
| | Luzi | Elias | C | Girsberger |
| | Moroder | Andreas | C | Girsberger |
| | | | |
14:30 – 15:15 | Gruppe Deplazes | Kannewischer | Sebastian | B | Mettler |
| | Odermatt | Brigitte | B | Mettler |
| | Schäfer | Stefanie | C | Mettler |
| | | | |
15:30 – 16:30 | Gruppe Caminada | Hänni | Oliver | B | Mettler |
| | Lijovic | Luka | C | Mettler |
| | Oehler | Julia | C | Mettler |
| | Rüegger | Noelia | C | Mettler |