/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Zwischenkritik findet statt ausschliesslich am 09.04.2019 und 10.04.2019 in der Dozentur BUK.
Abgabe Projekt als PdF bis 08.04.2019 um 23:59h auf Server buk-dipl

Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.

Abwesenheit oder Projekt nicht auf Server gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch

Zwischenkritiken Master-Arbeit / Begleitfach Konstruktion - 09.04.2019 und 10.04.2019 - (HIL E45.2)

ZeitProfessurNameVornameThemaBUK
      
Dienstag, 09.04.19    
     
10:00 – 11:30Gruppe De VylderFioritoCamilloBScherer
  RöschLucaBScherer
  SchaffnerAnjaBScherer
  SteinerNoahBScherer
  LabrenzAlisaCScherer
  RolliRinaCScherer
     
11:45 – 12:15Gruppe AngélilFischbacherJulianAvon Meiss
  LocherValentinBvon Meiss
     
13:30 – 14:15Gruppe LacatonSchöpfLadinaAvon Meiss
  MaagGéraldineCvon Meiss
 Gruppe HoltropHirtzCyrillCvon Meiss
     
14:30 – 16:00Gruppe LehnererHäusermannTobiasBPschorn
  StöckliDjunaBPschorn
 Gruppe KaijimaBruckmannZiuBPschorn
  NefLaszloBPschorn
  BadouxSandrineCPschorn
  ManKellyCPschorn
     
16:15 – 17:15Gruppe PeterZellerPatrickBStuder
 Gruppe BoltshauserAtasGamzeCStuder
  GrosjeanLouiseCStuder
  SchwarzenbachCarolineCStuder
     
     
Mittwoch, 10.04.19    
     
10:00 – 11:45Gruppe MosayebiErdinLukasBLensing
  PilletValentineBLensing
  RiglingJulieBLensing
 Gruppe Christ/GantenbeinFeixNinaCLensing
  RaymannNadiaCLensing
  StuderLukasCLensing
  WahlenHenriCLensing
     
13:00 – 14:15Gruppe FonteyneGreuterSarahCGirsberger
  HöggerSvenCGirsberger
  KabirovWitoldCGirsberger
  LuziEliasCGirsberger
  MoroderAndreasCGirsberger
     
14:30 – 15:15Gruppe DeplazesKannewischerSebastianBMettler
  OdermattBrigitteBMettler
  SchäferStefanieCMettler
     
15:30 – 16:30Gruppe CaminadaHänniOliverBMettler
  LijovicLukaCMettler
  OehlerJuliaCMettler
  RüeggerNoeliaCMettler