/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Zwischenkritik findet statt ausschliesslich am 13.11.2018 und 14.11.2018 in der Dozentur BUK.
Abgabe Projekt als PdF bis 12.11.2018 um 23:59h auf Server buk-dipl

Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.

Abwesenheit oder Projekt nicht auf Server gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch

Zwischenkritiken Master-Arbeit / Begleitfach Konstruktion - 13.11.2018 und 14.11.2018 - (HIL E45.2)

ZeitNameVornameThemaProfessurBUK
      
Dienstag, 13.11.18     
10:00 – 10:20HoneinyAnasBAngélilGirsberger
10:20 – 10:40BergerSimonCAngélilGirsberger
10:40 – 11:00De GottardiAlessioBLacatonVon Meiss-Leuthold
11:00 – 11:20FlühmannHansBLacatonVon Meiss-Leuthold
11:20 – 11:40WolfPaulBLacatonVon Meiss-Leuthold
11:40 – 12:00HeinzerFabianCLacatonVon Meiss-Leuthold
      
      
14:00 – 14:20DespondsVictoriaCFonteyneScherer
14:20 – 14:40ImbeckSamuelCFonteyneScherer
14:40 – 15:00LechmannNadiaCFonteyneScherer
15:00 – 15:20RennerYannicBDeVylderScherer
15:20 – 15:40ChristophAlexCDeVylderScherer
15:40 – 16:00KreisNicoloCDeVylderScherer
16:00 – 16:20ChengRuizhiBPeterStuder
16:20 – 16:40SchildGian-AndreaBPeterStuder
16:40 – 17:00ZhangFengBPeterStuder
17:00 – 17:20OttChristianCPeterStuder
17:20 – 17:40PigatAdrianCPeterStuder
      
      
Mittwoch, 14.11.18     
      
10:00 – 10:20GraberAlfredADeplazesMettler
10:20 – 10:40LandoltFabioADeplazesMettler
10:40 – 11:00ArterioBenjaminBDeplazesMettler
11:00 – 11:20HessSeverinCDeplazesMettler
11:20 – 11:40RäbsamenPatriziaCDeplazesMettler
11:40 – 12:00SimonJoelBKerezLensing
12:00 – 12:20WinzelerAndreasCKerezLensing
      
      
14:00 – 14:20GracaFatmaBChrist/GantenbeinPschorn
14:20 – 14:40HuberBettinaBChrist/GantenbeinPschorn
14:40 – 15:00RadulescuMihaiBChrist/GantenbeinPschorn
15:00 – 15:20SchäferTabeaCChrist/GantenbeinPschorn
15:20 – 15:40SteinerPhilippeCChrist/GantenbeinPschorn
15:40 – 16:00StreitRetoBCaminadaMettler
16:00 – 16:20WalterOliverBCaminadaMettler
16:20 – 16:40BrunnerLorenzCCaminadaMettler
16:40 – 17:00SteinerFlurinCCaminadaMettler
17:00 – 17:20TruttmannDeborahCCaminadaMettler