/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Zwischenkritik findet statt ausschliesslich am 16.04.2018, 17.04.2018 + 18.04.2018 in der Dozentur BUK.
Abgabe Projekt als PdF bis 15.04.2018 um 23:59h auf Server buk-dipl

Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.

Abwesenheit oder Projekt nicht auf Server gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch

Zwischenkritiken Master-Arbeit / Begleitfach Konstruktion - 16.04.2018, 17.04.2018 + 18.04.2018 - (HIL E45.2)

ZeitGruppengrösseLehrstuhlThemaMaster-Thesis-AbsolventenBUK
      
Montag, 16.04.18     
09:30 – 10:15DiplomandInnen (3)AngélilThema CGevisier, Sari, Westerheidevon Meiss
10:15 – 10:30DiplomandIn (1)KaijimaThema CBriccolavon Meiss
10:45 – 12:00DiplomandInnen (5)CaminadaThema CCobo Molina, Dériaz, Kern,Mettler
    Meienberger, von NiederhäusernMettler
14:00 – 15:00DiplomandInnen (4)SikThema CCavelti, Elmer, Kader, ShiStuder
15:15 – 16:30DiplomandInnen (5)SikThema BAltermatt, Graber, Mauch,Studer
    Weger, WeisserStuder
      
Dienstag, 17.04.18     
09:30 – 11:45DiplomandInnen (9)EberleThema BBlocher, Gössler, Hasler, Loki, Lyu,Pschorn
    Ni, Prager, Zheng, ZommerfeldsPschorn
11:45 – 12:00DiplomandIn (1)EberleThema CDammannPschorn
14:00 – 15:30DiplomandInnen (6)LehnererThema CCerny, Flury, Lurati, Rudolf,Lensing
    Simone, TheisLensing
15:30 – 15:45DiplomandIn (1)KerezThema CReyLensing
      
      
Mittwoch, 18.04.18     
10:00 – 12:00DiplomandInnen (8)PeterThema BFaludi, Furrer, Glauser, Köpfli,Müller
    Lin, Stauffer, Tahiraj, ZulaufMüller
14:00 – 14:45DiplomandInnen (3)DeplazesThema BBrühlmann, Häusler, SutterMettler
15:00 – 15:45DiplomandInnen (3)BrandlhuberThema CBögli, Flückiger, NefLensing
16:00 – 16:30DiplomandInnen (2)FonteyneThema CThomas, Umikervon Meiss
16:30 – 17:00DiplomandInnen (2)De VylderThema CBurger, Latakvon Meiss