/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Zwischenkritik findet statt ausschliesslich am 10.04.2017 + 11.04.2017 in der Dozentur BUK.
Abgabe Projekt als PdF bis 09.04.2017 um 23:59h auf Server buk-dipl

Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.

Abwesenheit oder Projekt nicht auf Server gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch

Zwischenkritiken Master-Arbeit / Begleitfach Konstruktion - 10.04.2017 + 11.04.2017

ZeitNameVornameThemaLehrstuhlBUK
     
Montag, 10.04.2017    
10.00 - 11.15CharpiéYannickBSikStuder
 El SadekMagedBSikStuder
 GlassonAlainBSikStuder
 GrünenfelderLucaBSikStuder
 PotgeterWilkoBSikStuder
     
11.30 - 12.15BernasconiFabioBDeplazesMettler
 GirardinNicolasBDeplazesMettler
 IornoMartinoBDeplazesMettler
     
13.30 - 14.45BlarerPhilippeBEberleBrunier
 BoshaftMarcoBEberleBrunier
 BrangerLucaBEberleBrunier
 KocherAdrianBEberleBrunier
 SignerFabioBEberleBrunier
     
15.00 - 16.15AebersoldSamuelBPeterMüller
 ChristenSandroBPeterMüller
 HeeneKarolineBPeterMüller
 KündigLéoneBPeterMüller
 StuckenJan-HolgerBPeterMüller
     
16.30 - 17.00PiticcoSophieBLehnerervon Meiss
 SudanMathildeBLehnerervon Meiss
     
17.15 - 18.00Sardá Fuster-FabraÁlvaroBKerezLensing
 StroblLeopoldBKerezLensing
 ZiolekDanielBKerezLensing
     
     
Dienstag, 11.04.2017    
09.00 - 10.30BachmannMichaelCSikStuder
 BienzKarinCSikStuder
 CaptLucaCSikStuder
 Del DonFernandoCSikStuder
 EickeLucaCSikStuder
 MächlerDanielCSikStuder
     
10.45 - 12.15FentSamuelCCaminadaMettler
 HendrySilvanaCCaminadaMettler
 HösliMelchiorCCaminadaMettler
 HuonderUrsinCCaminadaMettler
 LoosliLukasCCaminadaMettler
 SeydouxMarc-OlivierCCaminadaMettler
     
13.30 - 14.30BergerLaetitiaCPeterMüller
 HorberDavidCPeterMüller
 OertelAnjaCPeterMüller
 PietriniAdeleCPeterMüller
     
14.45 - 15.30FalbriardLucasCLehnerervon Meiss
 PhamTimCLehnerervon Meiss
     
15.45 - 16.45de WeckStéphaneCDeplazesMettler
 DijkhuizenSteveCDeplazesMettler
 SauberJanCDeplazesMettler
 VallasterTanjaCDeplazesMettler
     
17.00 - 17.45BolliDanielaCEberleBrunier
 HartwigSvenCEberleBrunier
 KlingeleSamuelCEberleBrunier
     
18.00 - 18.15KoehnDavidCMeiliiMüller