Die Zwischenkritik findet statt am 2. + 3. + 4.11.2015 in der Dozentur BUK.
Abgabe Projekt als PdF bis 1.11.2015 um 23:59 auf Server buk-dipl
Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.
Abwesenheit oder Projekt nicht auf Server gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch
Zwischenkritiken Master-Arbeit / Begleitfach Konstruktion
Zeit | Name | Vorname | Thema | Lehrstuhl |
| | | | |
| | | | |
Montag | 2. November 2015 | | | |
| | | | |
13.00-13.50 | Wälti | Simon | B | Angelil | 1 |
| Muscionico | Marisa | C | Caruso | 2 |
| Pache | Raphael | C | Caruso | 3 |
| Schilliger | Paula | C | Caruso | 4 |
| | | | |
14.00-14.50 | Schmidt | Ferdinand | C | Caruso | 5 |
| Sigrist | Daniel | C | Caruso | 6 |
| Tschumper | Pascal | C | Caruso | 7 |
| Zemp | Simon | C | Caruso | 8 |
| | | | |
15.00-15.50 | Achammer | Albert | B | Eberle | 9 |
| Inauen | Nicole | B | Eberle | 10 |
| Ledergerber | Franziska | B | Eberle | 11 |
| Lo | Lisa | B | Eberle | 12 |
| | | | |
16.00-16.50 | Reichert | Fion | B | Eberle | 13 |
| Rotzetter | Francine | B | Eberle | 14 |
| Schmid | Delphine | C | Eberle | 15 |
| Stricker | Alexander | C | Eberle | 16 |
| | | | |
17.00-17.50 | Wetli | Anouk | C | Eberle | 17 |
| Genhart | Pascal | C | Eberle | 18 |
| Lutz | Philipp | C | Eberle | 19 |
| Maurer | Miriam | C | Eberle | 20 |
| | | | |
| | | | |
Dienstag | 3. November 2015 | | | |
| | | | |
10.00-10.50 | Cheng | Bo | C | Sik | 21 |
| Csernay | Eliane | C | Sik | 22 |
| Fischer | Annina | C | Sik | 23 |
| Gunti | Michael | C | Sik | 24 |
| | | | |
11.00-11.50 | Hinten | Dominique | C | Sik | 25 |
| Hodel | Jonas | C | Sik | 26 |
| Itten | Daniel | C | Sik | 27 |
| Maier | Stefan | C | Sik | 28 |
| | | | |
12.00-13.00 | Mätzener | Raphael | C | Sik | 29 |
| Meister | Marianne | C | Sik | 30 |
| Minder | Mirjam | C | Sik | 31 |
| Schenker | Rahel | C | Sik | 32 |
| Thomas | Joelle | C | Sik | 33 |
| | | | |
| | | | |
14.00-14.45 | Bolliger | Basil | B | Emerson | 34 |
| Donati | Lorenza | B | Emerson | 35 |
| Hottinger | Angela | B | Emerson | 36 |
| | | | |
14.45-15.30 | Egge | Svenja | C | Emerson | 37 |
| Hösli | Melchior | C | Emerson | 38 |
| Kalbermatten | Rabea | C | Emerson | 39 |
| | | | |
15.45-16.30 | Schneider | Daniel | C | Emerson | 40 |
| Sierro | Heloise | C | Emerson | 41 |
| Skarpetowski | Michèle | C | Emerson | 42 |
| | | | |
16.45-17.45 | Ritter | Sebastian | C | Christ / Gantenbein | 60 |
| Schneider | Selin | C | Christ / Gantenbein | 61 |
| Specker | Basile | C | Christ / Gantenbein | 62 |
| Suter | Deborah | C | Christ / Gantenbein | 63 |
| Zimmerli | Andreas | C | Christ / Gantenbein | 64 |
| | | | |
| | | | |
Mittwoch | 4. November 2015 | | | |
| | | | |
10.00-10.50 | Bertholet | Estelle | B | Gigon / Guyer | 49 |
| Lagler | Caroline | B | Gigon / Guyer | 50 |
| Roth | Oliver | B | Gigon / Guyer | 51 |
| Schulz | Isabelle | B | Gigon / Guyer | 52 |
| | | | |
11.00-11.50 | Brenni | Maria Seline | C | Gigon / Guyer | 53 |
| Cristuzzi | Marco | C | Gigon / Guyer | 54 |
| Eichelberger | Miro | C | Gigon / Guyer | 55 |
| Giger | Christoph | C | Gigon / Guyer | 56 |
| | | | |
12.00-12.40 | Neukom | Severin | C | Gigon / Guyer | 57 |
| Reist | Simon | C | Gigon / Guyer | 58 |
| Rippstein | Christian | C | Gigon / Guyer | 59 |
| | | | |
| | | | |
13.40-14.20 | Benelli | Federico | C | Caminada | 43 |
| Gemperli | Daniela | C | Caminada | 44 |
| Hirschi | Saskja | C | Caminada | 45 |
| | | | |
14.20-15.00 | Imfeld | Melanie | C | Caminada | 46 |
| Sax | Philipp | C | Caminada | 47 |
| Zürcher | Katrin | C | Caminada | 48 |
| | | | |
| | | | |
15.00-16.00 | Bernasconi | Fabio | C | Deplazes | 65 |
| Hofer | Michael | C | Deplazes | 66 |
| Uttley | Derek | C | Deplazes | 67 |
| Valsangiacomo | Pablo | C | Deplazes | 68 |
| Zollinger | Janina | C | Deplazes | 69 |
| | | | |
16.10-16.50 | Forster | Antonia | B | Deplazes | 70 |
| Kilchherr | Eric | B | Deplazes | 71 |
| Pfeiffer | Oliver | B | Deplazes | 72 |
| Rüegg | Nicolas | B | Deplazes | 73 |
| | | | |
17.00-17.50 | Spielmann | Nadine | C | Kerez | 74 |
| Studerus | Christian | C | Kerez | 75 |
| Bründler | Jonas | C | Peter | 76 |
| Maibach | Manuel | C | Peter | 77 |
| | | | |
18.00-18.40 | Raveane | Luciano | C | Peter | 78 |
| Schnider | Fabian | C | Peter | 79 |
| de Dardel | Marine | B | Peter | 80 |