/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Zwischenkritik findet statt am 2. + 3. + 4.11.2015 in der Dozentur BUK.
Abgabe Projekt als PdF bis 1.11.2015 um 23:59 auf Server buk-dipl

Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.

Abwesenheit oder Projekt nicht auf Server gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch

Zwischenkritiken Master-Arbeit / Begleitfach Konstruktion

ZeitNameVornameThemaLehrstuhl
     
     
Montag2. November 2015   
     
13.00-13.50WältiSimonBAngelil1
 MuscionicoMarisaCCaruso2
 PacheRaphaelCCaruso3
 SchilligerPaulaCCaruso4
     
14.00-14.50SchmidtFerdinandCCaruso5
 SigristDanielCCaruso6
 TschumperPascalCCaruso7
 ZempSimonCCaruso8
     
15.00-15.50AchammerAlbertBEberle9
 InauenNicoleBEberle10
 LedergerberFranziskaBEberle11
 LoLisaBEberle12
     
16.00-16.50ReichertFionBEberle13
 RotzetterFrancineBEberle14
 SchmidDelphineCEberle15
 StrickerAlexanderCEberle16
     
17.00-17.50WetliAnoukCEberle17
 GenhartPascalCEberle18
 LutzPhilippCEberle19
 MaurerMiriamCEberle20
     
     
Dienstag3. November 2015   
     
10.00-10.50ChengBoCSik21
 CsernayElianeCSik22
 FischerAnninaCSik23
 GuntiMichaelCSik24
     
11.00-11.50HintenDominiqueCSik25
 HodelJonasCSik26
 IttenDanielCSik27
 MaierStefanCSik28
     
12.00-13.00MätzenerRaphaelCSik29
 MeisterMarianneCSik30
 MinderMirjamCSik31
 SchenkerRahelCSik32
 ThomasJoelleCSik33
     
     
14.00-14.45BolligerBasilBEmerson34
 DonatiLorenzaBEmerson35
 HottingerAngelaBEmerson36
     
14.45-15.30EggeSvenjaCEmerson37
 HösliMelchiorCEmerson38
 KalbermattenRabeaCEmerson39
     
15.45-16.30SchneiderDanielCEmerson40
 SierroHeloiseCEmerson41
 SkarpetowskiMichèleCEmerson42
     
16.45-17.45RitterSebastianCChrist / Gantenbein60
 SchneiderSelinCChrist / Gantenbein61
 SpeckerBasileCChrist / Gantenbein62
 SuterDeborahCChrist / Gantenbein63
 ZimmerliAndreasCChrist / Gantenbein64
     
     
Mittwoch4. November 2015   
     
10.00-10.50BertholetEstelleBGigon / Guyer49
 LaglerCarolineBGigon / Guyer50
 RothOliverBGigon / Guyer51
 SchulzIsabelleBGigon / Guyer52
     
11.00-11.50BrenniMaria SelineCGigon / Guyer53
 CristuzziMarcoCGigon / Guyer54
 EichelbergerMiroCGigon / Guyer55
 GigerChristophCGigon / Guyer56
     
12.00-12.40NeukomSeverinCGigon / Guyer57
 ReistSimonCGigon / Guyer58
 RippsteinChristianCGigon / Guyer59
     
     
13.40-14.20BenelliFedericoCCaminada43
 GemperliDanielaCCaminada44
 HirschiSaskjaCCaminada45
     
14.20-15.00ImfeldMelanieCCaminada46
 SaxPhilippCCaminada47
 ZürcherKatrinCCaminada48
     
     
15.00-16.00BernasconiFabioCDeplazes65
 HoferMichaelCDeplazes66
 UttleyDerekCDeplazes67
 ValsangiacomoPabloCDeplazes68
 ZollingerJaninaCDeplazes69
     
16.10-16.50ForsterAntoniaBDeplazes70
 KilchherrEricBDeplazes71
 PfeifferOliverBDeplazes72
 RüeggNicolasBDeplazes73
     
17.00-17.50SpielmannNadineCKerez74
 StuderusChristianCKerez75
 BründlerJonasCPeter76
 MaibachManuelCPeter77
     
18.00-18.40RaveaneLucianoCPeter78
 SchniderFabianCPeter79
 de DardelMarineBPeter80