/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Zwischenkritik findet statt am 21. und 22. April 2015

Zwischenkritiken Master-Arbeit / Begleitfach Konstruktion

    
ZeitNameVornameThemaLehrstuhl
    
Dienstag, 21.04.15   
    
09.30 – 10.30HessChristophBCaminada
 De GiorgiGinoCCaminada
 MeuliMauroCCaminada
 SchöttlerSimonCCaminada
    
10.30 – 11.30BurnandLaurentBChrist / Gantenbein
 DecramerHugoBChrist / Gantenbein
 FahrniSarahBChrist / Gantenbein
 JeitzinerMarcBChrist / Gantenbein
    
11.30 – 12.00MathysAndreaBChrist / Gantenbein
 ZempYasmineBChrist / Gantenbein
    
12.00 – 13.00Pause  
    
13.00 – 14.00CaviezelAita SentaBDeplazes
 OttFabienneBDeplazes
 PiattiMarcoBDeplazes
 RiederBlancaBDeplazes
    
14.00 – 14.30DästerManuelCDeplazes
 GurtnerBenjaminCDeplazes
    
14.30 – 15.15AthanassoglouAlexanderBPeter
 TraberNoahBPeter
 VossDanielaBPeter
    
15.15 – 15.30Pause  
    
15.30 – 16.00PestoniChiaraCPeter
 RessnigSébastienCPeter
    
16.00 – 17.00BerchierAntoineCKerez
 FinkJakobCKerez
 KleineLeoCKerez
 KrättliNicolòCKerez
    
17.00 – 18.00KriegTobiasCKerez
 LedermannGiannaCKerez
 SchneiderEvelineCKerez
 BaumannMichelBKerez
    
    
Mittwoch, 22.04.15   
    
09.30 – 10.30KronenbergSteveBEberle
 OlasKevinBEberle
 SuhnerPatrickBEberle
 van der MerweJean-PaulBEberle
    
10.30 – 11.15HugiFabienneCEberle
 PannatierBenjaminCEberle
 SavioStéphanieCEberle
    
11.15 – 12.00BolligerBasilCEmerson
 EggeSvenjaCEmerson
 GavaAlessandraCEmerson
    
12.00 – 13.00Pause  
    
13.00 – 14.00HäniCarlaCEmerson
 MilojevicIvanaCEmerson
 SciutoLaraCEmerson
 VrolixsMélissaCEmerson
    
14.00 – 14.30GasserRetoCMärkli
 IcözLâraCMärkli
    
14.30 – 15.15GarcíaMartinBMärkli
 HuangLing HuiBMärkli
 YeJingxianBMärkli
    
15.15 – 15.30Pause  
    
15.30 – 16.15FührerLejaBSik
 GuTianBSik
 LüdiBeatBSik
    
16.15 – 17.15StadlinGabrielBSik
 ZalyesnaZoyaBSik
 ChevremontPierreCSik
 DelsingLuciusCSik
    
17.15 – 18.15VollmeierEliasCSik
 WilhelmPhilippCSik
 ZuglianiCyrillCSik
 VoglerOliverCGigon Guyer