/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Zeit Thema  Name   Lehrstuhl    Mail     Betreuer
                     
                     
Montag 31.03.14                    
                     
10.00 - 10.30 A  Albrecht Susanne   Sik    susannea@student.ethz.ch     Studer
10.30 - 11.00 A  Müntener Claudia   Sik    claudimu@student.ethz.ch     Studer
11.00 - 11.30 A  Sommerlatte Anna   Eberle    annaso@student.ethz.ch     Mettler
                     
13.00 - 13.30 C  Binggeli Elias   Caminada    belias@student.ethz.ch     Mettler
13.30 - 14.00 C  Fuchs Corinne   Caminada    cofuchs@student.ethz.ch     Mettler
14.00 - 14.30 C  Hobrecker Vera   Caminada    hvera@student.ethz.ch     Mettler
14.30 - 15.00 C  Lehner Patricia   Caminada    lehnerp@student.ethz.ch     Mettler
15.00 - 15.30 C  Siegrist Björn   Caminada    bjoerns@student.ethz.ch     Mettler
                     
16.00 - 16.30 C  Branger Claudio   Eberle    brangerc@student.ethz.ch     Mettler
16.30 - 17.00 C  Della Gola Bigliotti Eliane   Eberle    deliane@student.ethz.ch     Mettler
17.00 - 17.30 C  Widmer Andreas   Eberle    andwidme@student.ethz.ch     Mettler
17.30 - 18.00 C  Wagner Oliver   Eberle    owagner@student.ethz.ch     Mettler
                     
                     
Montag 07.04.14                    
                     
10.00 - 10.30 C  Brun Jonas   Sik    jbrun@student.ethz.ch     Studer
10.30 - 11.00 C  Lutz Chantal   Sik    clutz@student.ethz.ch     Studer
11.00 - 11.30 C  Compagno Fabio   Emerson    cfabio@student.ethz.ch     Studer
11.30 - 12.00 C  Cortesi Christian   Christ/Gantenbein    ccortesi@student.ethz.ch     Müller
                     
13.30 - 14.00 B  Annies Rebecca   Schett    anniesr@student.ethz.ch     Brunier
14.00 - 14.30 B  Fagnani Viviana   Schett    fagnaniv@student.ethz.ch     Brunier
14.30 - 15.00 B  Kuhn Sandra   Schett    sakuhn@student.ethz.ch     Brunier
15.00 - 15.30 B  Nacht Lukas   Schett    lnacht@student.ethz.ch     Brunier
                     
16.00 - 16.30 B  Schlatter Lukas   Schett    schlluka@student.ethz.ch     Brunier
16.30 - 17.00 B  Staltari Mauro   Schett    stmauro@student.ethz.ch     Brunier
                     
                     
Montag 14.04.14                    
                     
10.00 - 10.30 B  Knaus Simon   Sik    simonknaus@student.ethz.ch     Studer
10.30 - 11.00 B  Odermatt Saskja   Sik    osaskja@student.ethz.ch     Studer
11.00 - 11.30 B  Heitz Debora   Deplazes    heitzd@student.ethz.ch     Mettler
                     
13.00 - 13.30 B  Li Bingyi   Eberle    binli@student.ethz.ch     Mettler
13.30 - 14.00 B  Späni Corinne   Christ/Gantenbein    spaenic@student.ethz.ch     Müller
14.00 - 14.30 B  Zahno Raymond   Emerson    rzahno@student.ethz.ch     Studer
14.30 - 15.00 B  Fang Shujun   Märkli    sfang@student.ethz.ch     Müller
15.00 - 15.30 B  Farquet Grégoire   Märkli    gfarquet@student.ethz.ch     Müller
                     
16.00 - 16.30 B  Schepens Anouk   Märkli    anouksc@student.ethz.ch     Müller
16.30 - 17.00 B  Stoos Anna   Märkli    stoosa@student.ethz.ch     Müller
17.00 - 17.30 B  Vonzun Lucrezia   Märkli    vonzunl@student.ethz.ch     Müller
17.30 - 18.00 B  Zajmi Besa   Märkli    bzajmi@student.ethz.ch     Müller