/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



34 Teilnehmende

Name Vorname Thema  Lehrstuhl   Mail
Aires Teixeira Cristiano A  Spiro   caireste@student.ethz.ch
Albrecht Susanne A  Sik   susannea@student.ethz.ch
Annies Rebecca B  Schett   anniesr@student.ethz.ch
Binggeli Elias C  Caminada   belias@student.ethz.ch
Branger Claudio C  Eberle   brangerc@student.ethz.ch
Brun Jonas C  Sik   jbrun@student.ethz.ch
Compagno Fabio C  Emerson   cfabio@student.ethz.ch
Cortesi Christian C  Christ/Gantenbein   ccortesi@student.ethz.ch
Della Gola Bigliotti Eliane C  Eberle   deliane@student.ethz.ch
Fagnani Viviana B  Schett   fagnaniv@student.ethz.ch
Fang Shujun B  Märkli   sfang@student.ethz.ch
Farquet Grégoire B  Märkli   gfarquet@student.ethz.ch
Fuchs Corinne C  Caminada   cofuchs@student.ethz.ch
Grimm Jürg B  Gigon/Guyer   grimmju@student.ethz.ch
Heitz Debora B  Deplazes   heitzd@student.ethz.ch
Hobrecker Vera C  Caminada   hvera@student.ethz.ch
Imgrüt Marisa B  Gigon/Guyer   imgruema@student.ethz.ch
Knaus Simon B  Sik   simonknaus@student.ethz.ch
Kuhn Sandra B  Schett   sakuhn@student.ethz.ch
Kuonen Noemi B  Schett   nkuonen@student.ethz.ch
Lehner Patricia C  Caminada   lehnerp@student.ethz.ch
Li Bingyi B  Eberle   binli@student.ethz.ch
Lutz Chantal C  Sik   clutz@student.ethz.ch
Müntener Claudia A  Sik   claudimu@student.ethz.ch
Nacht Lukas B  Schett   lnacht@student.ethz.ch
Odermatt Saskja B  Sik   osaskja@student.ethz.ch
Schepens Anouk B  Märkli   anouksc@student.ethz.ch
Schlatter Lukas B  Schett   schlluka@student.ethz.ch
Schmidhalter Pascal C  Kerez   calixtus@student.ethz.ch
Siegrist Björn C  Caminada   bjoerns@student.ethz.ch
Sommerlatte Anna A  Eberle   annaso@student.ethz.ch
Späni Corinne B  Christ/Gantenbein   spaenic@student.ethz.ch
Staltari Mauro B  Schett   stmauro@student.ethz.ch
Stoos Anna B  Märkli   stoosa@student.ethz.ch
Surber Valentin B  Spiro   surberv@student.ethz.ch
Vonzun Lucrezia B  Märkli   vonzunl@student.ethz.ch
Widmer Andreas C  Eberle   andwidme@student.ethz.ch
Widmer Adrian C  Gigon/Guyer   adrwidme@student.ethz.ch
Zahno Raymond B  Emerson   rzahno@student.ethz.ch
Zajmi Besa B  Märkli   bzajmi@student.ethz.ch