/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



52 Teilnehmende

Name Vorname Thema  Lehrstuhl   Mail
Indermitte Nicolas B  Caminada   nicolasi@student.ethz.ch
Kils Tim-Tobias C  Caminada   kilst@student.ethz.ch
Würth Nicole C  Caminada   wuerthn@student.ethz.ch
Frlicka Paul B  Christ/Gantenbein   pfrlicka@student.ethz.ch
Pflaum Daniel B  Christ/Gantenbein   dpflaum@student.ethz.ch
Schwitter Roman B  Christ/Gantenbein   schwroma@student.ethz.ch
Stäuble Johannes B  Christ/Gantenbein   staeublj@student.ethz.ch
Yi Han Jun B  Christ/Gantenbein   hyi@student.ethz.ch
Gantner Julianne C  Deplanzes   jgantner@student.ethz.ch
Linke Andrea C  Deplanzes   linkea@student.ethz.ch
Nützi Isabelle C  Deplanzes   inuetzi@student.ethz.ch
Orsingher Ramona B  Deplanzes   ramonao@student.ethz.ch
Fehlmann Michael C  Emerson   michaefe@student.ethz.ch
Hänni Laura B  Emerson   lhaenni@student.ethz.ch
Helten Marius A  Emerson   mhelten@student.ethz.ch
Hottiger Lea C  Emerson   leaho@student.ethz.ch
Lattmann Mathias B  Emerson   lmathias@student.ethz.ch
Zachmann Jan C  Emerson   zacjan@student.ethz.ch
Kugelmeier Martin C  Kerez   kugmarti@student.ethz.ch
Oesch Philipp C  Kerez   oeschph@student.ethz.ch
Schmitz Vanessa B  Kerez   vschmitz@student.ethz.ch
Bachmann Natalie B  Märkli   natalieb@student.ethz.ch
Belluci Cristina Lisa B  Märkli   cbellucc@student.ethz.ch
Breitfuss Klemen B  Märkli   klemenb@student.ethz.ch
Dennuell Sebastian B  Märkli   denuells@student.ethz.ch
Hüsser Lukas C  Märkli   huesserl@student.ethz.ch
Hüveler Anna Katharina B  Märkli   hueveler@student.ethz.ch
Klumpe Nikolas B  Märkli   klumpen@student.ethz.ch
Mini Elisabetta B  Märkli   minie@student.ethz.ch
Näf Sabina B  Märkli   snaef@student.ethz.ch
Braun Alexander Christian C  Mateo   braunal@student.ethz.ch
Hilpertshauser Flurina C  Mateo   flurinah@student.ethz.ch
Kümmerli Aidan B  Mateo   kaidan@student.ethz.ch
Kainz Korbinian B  Peter   kainz@arch.ethz.ch
Mahlknecht Hannes B  Peter   mahannes@student.ethz.ch
Roser Martina C  Peter   mroser@student.ethz.ch
Bolliger Sarah C  Schett   sarahbo@student.ethz.ch
Koller Stefania B  Schett   kolleste@student.ethz.ch
Liechti Thomas B  Schett   liechtit@student.ethz.ch
Nemeth Annik B  Schett   anemeth@student.ethz.ch
Strohbach Silvan C  Schett   stsilvan@student.ethz.ch
Studer Meret B  Schett   studerme@student.ethz.ch
Brunner David C  Sik   brunnerd@student.ethz.ch
Haab Oliver B  Sik   ohaab@student.ethz.ch
Hasler Bernard B  Sik   haslerb@student.ethz.ch
Li Bo C  Sik   boli@student.ethz.ch
Rauch Tinetta B  Sik   rauchti@student.ethz.ch
Rubin Kevin C  Sik   rubink@student.ethz.ch
Vollmer Matthias B  Sik   vollmerm@student.ethz.ch
Weber Dominik C  Sik   doweber@student.ethz.ch
Weiss Sandro C  Sik   saweiss@student.ethz.ch
Zhu Lichen B  Sik   lzhu@student.ethz.ch