/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



171 Teilnehmende

Die Teilnehmenden werden nach Ablauf der verbindlichen Anmeldefrist hier publiziert. Spätere Anmeldungen können nicht mehr berücksichtigt werden.


FamiliennameVorname
AffolterFelix Gérard
AmstutzJoël
AndermattLea Valentina
AngelovaNikolina Krasimirova
ArbaGabriele Luca
ArmSamuel Hans
ArnoldNoemi Sarina
BächlerNoëlle Rahael
BassiLorena Claudia
BauerJan
BeckLeon Clemens
BerardiVeronica Lara
BergmeisterTatjana
BieriMario
BietenhardMatthias Johannes
BlainRaphael Estevan
BleischGabriel Elia
BoerLaura Brigida
BojovicMilena
BouvardAnja
BracherKevin
BroncaLuca
BrtanMonika
BrudererArno Cyrill
BrunnerFabian Andrin
BuffatLiam Félicien
CalonderRemo
CantieniAnita Madlaina
CarrollNatalie
ClematideNorma Afra
CocimarovMaxime Gaad
CudlippAlexandra Elizabeth
DaiSiyi
DakaGjokë
DanilaIoana
DelacosteLucie
DelcòTommaso
De PasqualeStefano Maria
DollieNadina Miriam
DudlerRaphaela Theresia
EggerVinzenz Emanuel
EinhausPhilip Wilhelm
EnzAdrienne Michelle
EnzMatyas Joseph
EpprechtDaniel
EtterTobias Benjamin
EwaldTina
FischerSandro Pier
FleischmannClaudia Andrea
FranceschiniLaura Sofia
FrankZelda Alicia
FreiSilvie Melanie
FreudigerRaphael Yves
FritscheSereina Lia
FritschiSandro Jürg
GallikerVivienne
GeistlichAileen
GloggnerCindy
GrabskiMonika Sandra
GrafLeo
GrafNicola
GrossmannSenga
GrünigVanessa Emilie Helene
GudeWiebke Gabriele Irmgard
GünthardtLuana Michelle
HassanHalima Nasir
HauriMajella Helena
HeXingyu
HeebMeret Tabea
HeldChrista
HofbeckElena
HouYaxin
HuberLeonie Anna
ImsengRolf
JakimovskaDzulija
JamshidiHelia
KaiserPhilip
KalbererMario Giorgio
KilianHannah Clara
KisslingLudwig Josef
KläyFlavia
KobzarJulia
KösslerKristina Flavia Irene
KramerKonrad Michael
KrebsAnton
KreyselJil Miriam
KummerSamuel Andrea
KündigMario Paul
LanTu
LiFei
LiZhaoye
LiechtiJoël
LorzManuel
LuggenIvana Meryl
LuksAlissa Sarah
MalischkeSteven Luca
MartelliStefano
MediciVasco Tobia Linus
MeierLaia Sofia
MezzasalmaMarina Chiara
MilesiAllegra Aïsha
MuffSilvan Nicolas
MuthRico Fabian
NeuenschwanderSerena Ida
NguyenNgoc Tuyet
NünlistStephanie Kai Man
ÖrünDeniz
PeyronnetClothilde Blanche Isabelle
PotteratDelphine Julia
RamadaniBesjana
RausisInès
ReizNathalie
RezzonicoSacha Mickael
RickenbacherJulian
RinderknechtGilles
RöschMartin Christian
RüedeMike Tito
RüeggSarah
RüfenachtDara Fiona
RutishauserJonathan Benjamin
RüttimannZoé
RyffelCéline Rahel
Sanchez KellerAiras
SandbichlerTobias Jakob
SauterEmilie
SauterPauline
SchaferJonas
SchärerTimothy Robin
SchmidAnina Rebecca
SchmidtMoritz Chasper
SchmiedJoëlle
SchönSheila Jennifer
SchoopAnnina Julia
SchubertMax Irving
SchützLukas
SchwartzMatthieu Dominique
SejdiuLeart
SpörriSeverin Caspar
StainhauserJanis Timo
StalderAnna-Lea Sofia Marguerite
SteigmeierDominic Nicolas
SteinacherMarco
SteinerChristine Alexandra
SträssleDiana Marina
StrologoLorenz Daniel
TaryJúlia
TheilerFabian Noël
ThorsteinsenBjörn Kristian
TomasiniSara
ToppanDario Matteo
TorriDylan Duncan
TruebCaspar Luzius
VelajRegjina
VolkenAngela Katinka
von SinnerMatthias Umberto
WägerYves
WalterAlex Yann Nikolas
WeberMarino Julien
WeibelMarco
WeidkuhnLivie
WettsteinYannick Rafael
WeyRamona Elisabeth
WiedemeierLorin Dorian
WyssOliver Sebastian
XueJingfan
YaoVivienne Shiyun
YueMarco Cheun-Fung
ZachariasJonas Selim
ZhengWenda
ZhuQianer
ZiegsRoman