/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I HS2021

Konstruktion BUK II FS2021

Konstruktion BUK III HS2021

Konstruktion BUK IV FS2021

Integriertes Konstruieren

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach Neue konstruktive Orte

Vertiefungsarbeit

Wahlfach Konstruktionslabor

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Kontakt



72 Teilnehmende

  NameVornameLehrstuhl
    
1 AndrierArnaud Eric LoicLiu
2 BodmerSimeon UriasAngelil
3 BolliDanielaSik
4 BrasselJulienSik
5 CandelieriGregorioSik
6 CaptLucaSik
7 CarlTaniaSik
8 CerianiGianlucaSik
9 ChengRuizhiSik
10 DörgePhilipSik
11 DuboisRaoul DavidChrist/Gantenbein
12 DürmüllerRahelLiu
13 FahrerCélineSik
14 FeixNinaSchwartz
15 FischerJens HansVogt
16 GalmicheSamuel Michel JeanLiu
17 GasserAlix Olivia MarieSik
18 GracaFatmaChrist/Gantenbein
19 GriederAlexandraChrist/Gantenbein
20 GreuterSarahSchwartz
21 Grewe-RellmannJuliusSik
22 GrosjeanLouise VirginiaChrist/Gantenbein
23 HähniRaphaelChrist/Gantenbein
24 HänniOliver MarcLehnerer
25 HässigJonasSik
26 HäuslerDennisAngelil
27 HodelGian ChristianAngelil
28 HoeflingAmandaSik
29 HuberBettinaChrist/Gantenbein
30 HuberAninaSik
31 JägerJonasSik
32 KesslerPascalSchwartz
33 KündigJoos DimitriChrist/Gantenbein
34 LehnIsabelChrist/Gantenbein
35 Lo PrioreSerenaSik
36 MicanovicAndreaFlammer
37 MichelsMatheoSik
38 MilaniStefanoSchwartz
39 MonteilOliverLiu
40 MüllerMatthias
41 NemethAnnaChrist/Gantenbein
42 OertelAnjaSik
43 OttChristianSik
44 PerrenPatrickChrist/Gantenbein
45 PikaliMagdalenaCaminada
46 PöcklMichael HeinrichSik
47 PotgeterWilkoSik
48 PraskeHenningSchwartz
49 RadatPhilippine AnneLiu
50 RitscherTimonSik
51 RöschLucaSik
52 RossiLiaSik
53 RuckstuhlPascalSik
54 SchlüsslerKristofChrist/Gantenbein
55 SchroederNormanSik
56 SchudelMoritzChrist/Gantenbein
57 SchürchTizianoFlammer
58 SennArianeSik
59 SimonJoelSchwartz
60 StankowskiDanielSik
61 StolbovoyVictorAngelil
62 StuderLukasFlammer
63 TranAnh PatrickSik
64 TummarelloSalvatoreChrist/Gantenbein
65 UmikerJanineChrist/Gantenbein
66 WalterOliver HardyLehnerer
67 WilmerJanSik
68 WindlinEvianeGigon/Guyer
69 WirzRebeccaSik
70 ZhangFengSik
71 ZiolekDanielSik
72 ZuberGaëlLiu