/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



85 Teilnehmende

NameVornameSemesterMSc/BScLehrstuhlMail
AchammerAlbert Benedikt Johannes3MScSikalberta@student.ethz.ch
AgustoniFabio1MScSikfabioa@student.ethz.ch
ArpagausClaudio2MScSikclaudioa@student.ethz.ch
ArteroBenjamin-Leon6BScChrist Gantenbeinarterob@student.ethz.ch
AugsburgerDeborah Sabrina4BScDeplazesdeboraha@student.ethz.ch
BarbagelataRuna   runab@student.ethz.ch
BaumgartnerFlorian Wendel3MScMärklibafloria@student.ethz.ch
BernerRobert James2MScMärklirberner@student.ethz.ch
BögliPierre Louis Gaston7BScFlammerpboegli@student.ethz.ch
Bonet FilellaLaia6BScLehnererlaiab@student.ethz.ch
BrühlmannDominic6BScAngelilbrdomini@student.ethz.ch
BuchwalderValentin Celeste7BScPrakbuchwalv@student.ethz.ch
CarusoRiccardo2MScSikcarusor@student.ethz.ch
CharpiéYannick1MScSikycharpie@student.ethz.ch
ChengRuizhi4BScMärklichengr@student.ethz.ch
ChristophAlex4BScChrist Gantenbeinalexc@student.ethz.ch
ConradMoritz6BScSikconradm@student.ethz.ch
CrameriValentino Graziano Maurizio2MScSikvcrameri@student.ethz.ch
CrignolaLucio6BScChrist Gantenbeinclucio@student.ethz.ch
CrivelliFilippo2MScSikfilippcr@student.ethz.ch
CsernayEliane2MScSikcsernaye@student.ethz.ch
DanuserVanessa Brigitta6BScLehnerervdanuser@student.ethz.ch
de GottardiAlessio6BScDiener Meilidalessio@student.ethz.ch
DerungsGian Andrin6BScSikgiderung@student.ethz.ch
DickFelix Gregor MobiChrist Gantenbeindickf@student.ethz.ch
DietrichMichael2MScSikmichadie@student.ethz.ch
DubuisOliver Pascal2MScSikodubuis@student.ethz.ch
ElmerMaurin Tino6BScChrist Gantenbeinelmerm@student.ethz.ch
ErdinLukas4BScDeplazeserdinl@student.ethz.ch
FaludiAndrás6BScLehnererfaludia@student.ethz.ch
FischerTiziana Vivien6BScAngeliltifische@student.ethz.ch
GämperleSandro1MScSikgasandro@student.ethz.ch
GiardiniGiulia3MScSikgiuliagi@student.ethz.ch
GuisanGuillaume Romain6BScGirotgguisan@student.ethz.ch
GutherzAnnina Veronika3MScSikgutherza@student.ethz.ch
HallerDemjan Michael1MScSikhallerde@student.ethz.ch
HuonderUrsin6BScHerzog De Meuronhuonderu@student.ethz.ch
ImfeldMelanie2MScCaminadaimfeldm@student.ethz.ch
IornoMartino8BScFlammeriornom@student.ethz.ch
KaufmannChristine Rea6BScAngelilkaufmchr@student.ethz.ch
KeoSovachana6BScSikkeos@student.ethz.ch
KocherAdrian Claudio6BScChristaanseakocher@student.ethz.ch
KonnertzRebecca Magdalena Dorothea6BScBrillembourg Klumpnerkrebecca@student.ethz.ch
KüllingAlban Emanuel8BScLehnereralbankulling@student.ethz.ch
LedergerberFranziska Lucia3MScSikflederge@student.ethz.ch
LenherrSandro4MScSiklenherrs@student.ethz.ch
LopatkaPiotr5BScDeplazesplopatka@student.ethz.ch
LuginbühlEva Sabina1MScSiklueva@student.ethz.ch
LutzMarie-Kristin Phelia2MScSikmarilutz@student.ethz.ch
MaierMarcus8BScWolffmamaier@student.ethz.ch
MätzenerRaphael2MScSikraphael@student.ethz.ch
MetzgerPhilipp Rolf1MScSikmetzgerp@student.ethz.ch
MinderMirjam Barbara2MScSikminderm@student.ethz.ch
MüllerMatthias  Flammermatthimu@student.ethz.ch
MüllerFanni Rea6BScSikmuellfan@student.ethz.ch
MüllnerLarissa Ellen2MScSikmlarissa@student.ethz.ch
NashedLaure2MScSiklnashed@student.ethz.ch
PanErran8BScChristiaanseepan@student.ethz.ch
Pascual CarrerasArnau MobiChrist Gantenbeinparnau@student.ethz.ch
PeperLeander Valentijn6BScChrist Gantenbeinpeperl@student.ethz.ch
PeterKai Frederik2MScSikkapeter@student.ethz.ch
RäbsamenPatrizia6BScAngelilpraebsam@student.ethz.ch
RapelliTobia Aldo6BScChrist Gantenbeintrapelli@student.ethz.ch
RossiLia6BSc rossil@student.ethz.ch
RyserPascal Christian1MScSikparyser@student.ethz.ch
Sarda Fuster-FabraAlvaro1MScSiksalvaro@student.ethz.ch
SaruhanSelin2MScSiksaruhans@student.ethz.ch
SchilligerPaula Moira2MSc spaula@student.ethz.ch
SchneiderSelin Noemi2MScSikselins@student.ethz.ch
SchwarzWieland Albrecht6BScGirotwschwarz@student.ethz.ch
SimonJoel6BScChrist Gantenbeinjsimon@student.ethz.ch
StammerStefanie1MScSikstammers@student.ethz.ch
StaufferNina6BScGigon Guyerstnina@student.ethz.ch
SteinerPhilippe Alexandre Antoine6BScChrist Gantenbeinsteineph@student.ethz.ch
StrubMilo3MScSikmilstrub@student.ethz.ch
TranAnh Patrick7BSc antran@student.ethz.ch
UttleyDerek Adrian4MScSikuttleyd@student.ethz.ch
UzorMyriam6BScFlammermuzor@student.ethz.ch
VallasterTanja6BScGirotvtanja@student.ethz.ch
WegerNadine6BScSiknweger@student.ethz.ch
WesterhuysThorben Sebastian6BScChristiaansethorbenw@student.ethz.ch
WeyMartin Felix6BSc mwey@student.ethz.ch
WildbolzMeret6BSc wmeret@student.ethz.ch
WinzelerAndreas6BSc winzela@student.ethz.ch
WüthrichThomas6BScChrist Gantenbeinwuthomas@student.ethz.ch