/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



94 Teilnehmende

Name Vorname Semester Lehrstuhl Mail
Affolter Rahel 7 Sik arahel@student.ethz.ch
Aixela Bohigas Mireia 8 Sik mireiaaixela@gmail.com
Albert Christina 6 Sik chalbert@student.ethz.ch
Albert Christina 7 Sik chalbert@student.ethz.ch
Arpagaus Claudio 7 Sik claudioa@student.ethz.ch
Arquint Flurin 7 Caruso farquint@student.ethz.ch
Auf der Maur Zoe 7 Sik azoe@student.ethz.ch
Baumgartner Florian 8 Caruso bafloria@student.ethz.ch
Brand Michèle 7 Brillembourg / Klumpner brandm@student.ethz.ch
Brunold Adrian 7 Sik brunolda@student.ethz.ch
Bürgy Dorian 6 Sik dorian.burgy@gmail.com
Caruso Riccardo 6 Sik carusor@student.ethz.ch
Christoph Alex 9 Sik alexc@student.ethz.ch
Conrad Moritz 5 Christ / Gantenbein conradm@student.ethz.ch
Crameri Tino 7 Sik cramerit@student.ethz.ch
Crivelli Filippo 6 Sik filippcr@student.ethz.ch
Delsing Lucius 8 Sik delsingl@student.ethz.ch
Derungs Gian Andrin 4 Sik giderung@student.ethz.ch
Diem Basile 5 Angélil bdiem@student.ethz.ch
Ding Ziyue 6 Sik dingz@student.ethz.ch
Egli Jonatan 6 Sik eglijo@student.ethz.ch
Engel Roy 7 Sik roengel@student.ethz.ch
Fink Lukas 6 Sik finklu@student.ethz.ch
Fink Maximilian 6 Sik mafink@student.ethz.ch
Fischer Annina 7 Sik fischann@student.ethz.ch
Flühmann Hans 7 Sik hansf@student.ethz.ch
Flury Sonja 7 Christiaanse fluryso@student.ethz.ch
Friesch Nadja 5 Christiaanse nfriesch@student.ethz.ch
Furrer Sandra 6 Sik furrersa@student.ethz.ch
Fusco Cristina 7 Brillembourg / Klumpner fuscoc@student.ethz.ch
Gilli Cynthia 5 Christ / Gantenbein cgilli@student.ethz.ch
Harmeier Holger 6 Sik haholger@student.ethz.ch
Heinzer Fabian 4 Sik fheinzer@student.ethz.ch
Hermanek Hannes 5 Caruso hannesh@student.ethz.ch
Hodel Marcel 7 Wolff marhodel@student.ethz.ch
Hodel Meret 7 Sik mehodel@student.ethz.ch
Horber David 6 Sik horberd@student.ethz.ch
Hurschler Daniel 6 Sik daniehur@student.ethz.ch
Käser Christian 10 Sik ch.kaeser@postmail.ch
Köpfli Amanda 5 Christiaanse koepflia@student.ethz.ch
Laffitte Alexia   Caruso alexial@student.ethz.ch
Landolt Fabio 7 Caruso fablando@student.ethz.ch
Lenherr Sandro 9 Gigon / Guyer lenherrs@student.ethz.ch
Li Jie 7 Sik jieli@student.ethz.ch
Liang Ruizhe 6 Sik ruizheliang@student.ethz.ch
Lieberherr Leonie 8 Sik leonieli@student.ethz.ch
Macpherson Imogen 7 Christ / Gantenbein imogenm@student.ethz.ch
Maier Stefan 7 Sik stmaier@student.ethz.ch
Mauch Céline 5 Christ / Gantenbein mauchc@student.ethz.ch
Meier Fabian 7 Flammer fabimeie@student.ethz.ch
Meier Sarina 5 Christ / Gantenbein meiersar@student.ethz.ch
Metzger Philipp 6 Sik metzgerp@student.ethz.ch
Milani Stefano 5 Christ / Gantenbein milanist@student.ethz.ch
Müller Benjamin 5 Sik benmuell@student.ethz.ch
Müller Alexander 8 Flammer alexanmu@student.ethz.ch
Näf Marius 6 Sik naefmar@student.ethz.ch
Peper Leander 5 Wolff peperl@student.ethz.ch
Pickering Daniel 4 Sik daniepic@student.ethz.ch
Reuland Nancy 6 Sik nreuland@student.ethz.ch
Rippstein Christian 8 Sik crippste@student.ethz.ch
Rohr Sarah 5 Christ / Gantenbein srohr@student.ethz.ch
Rossi Lia 5 Caruso rossil@student.ethz.ch
Roth Arturo 6 Sik arroth@student.ethz.ch
Ruckstuhl Pascal 7 Sik rupascal@student.ethz.ch
Rutishauser Mattias 6 Sik mattiasr@student.ethz.ch
Saam Lino 5 Sik saaml@student.ethz.ch
Santoni Valerio 8 Sik vsantoni@student.ethz.ch
Sardö Fuster-Fabra lvaro 6 Sik salvaro@student.ethz.ch
Schäfer Tabea 5 Christ / Gantenbein tabeasch@student.ethz.ch
Schneeberger Manuela 8 Peter schneem@student.ethz.ch
Schürer Daniel 5 Caminada danischu@student.ethz.ch
Schwarz Wieland 5 Wolff wschwarz@student.ethz.ch
Sevinc Elena 7 Christiaanse esevinc@student.ethz.ch
Stark Guillaume 9 Caminada gstark@student.ethz.ch
Stauffer Nina 5 Christiaanse stnina@student.ethz.ch
Traxler Mena 6 Sik mtraxler@student.ethz.ch
Uttley Derek 8 Sik uttleyd@student.ethz.ch
von Moos Dominik 6 Sik vmoosd@student.ethz.ch
Wallimann Nicole 6 Sik nicolwal@student.ethz.ch
Weber Thomas 6 Sik thowebe@student.ethz.ch
Weger Nadine 5 Christiaanse nweger@student.ethz.ch
Wetli Anouk 8 Peter awetli@student.ethz.ch
Wicht Tristan 5 Angélil twicht@student.ethz.ch
Yi Han Cheol 9 Gigon / Guyer yih@student.ethz.ch
Ziegler David 5 Sik dziegler@student.ethz.ch
Zingg Christoph 6 Sik chrzingg@student.ethz.ch
Zürcher Jan 6 Sik zjan@student.ethz.ch