/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I HS2021

Konstruktion BUK II FS2021

Konstruktion BUK III HS2021

Konstruktion BUK IV FS2021

Integriertes Konstruieren

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach Neue konstruktive Orte

Vertiefungsarbeit

Wahlfach Konstruktionslabor

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Kontakt



114 Teilnehmende

Name Vorname Semester  Lehrstuhl   Mail
Durot Rahel 1S  Sik   durotr@student.ethz.ch
Ganz Nicolas 1S  Sik   nganz@student.ethz.ch
Hinten Dominique 2S  Sik   hintend@student.ethz.ch
Hodel Jonas 8S  Sik   hodeljo@student.ethz.ch
Itten Daniel 9S  Sik   daitten@student.ethz.ch
Ledergerber Franziska 1S  Lehrstuhl   flederge@student.ethz.ch
Maurer Miriam 8S  Sik   mauremir@student.ethz.ch
Muscionico Marisa 9S  Sik   mumarisa@student.ethz.ch
Reist Simon 2S  Sik   sireist@student.ethz.ch
Ritter Sebastian 8S  Sik   seritter@student.ethz.ch
Rota Fabio 2S  Sik   rotaf@student.ethz.ch
Schaub Yannic 2S  Sik   schaubya@student.ethz.ch
Schenker Rahel 8S  Sik   rahesche@student.ethz.ch
Schneider Daniel 1S  Sik   schnedan@student.ethz.ch
Schöttler Simon 4S  Sik   simoscho@student.ethz.ch
Sigrist Daniel 9S  Sik   sigrisda@student.ethz.ch
Soukup Ondrej 6S  Sik   soukupo@student.ethz.ch
Thomas Joëlle 2S  Sik   thomasj@student.ethz.ch
Valsangiacomo Pablo 1S  Sik   pablov@student.ethz.ch
Zeller Maja 1S  Sik   zellerm@student.ethz.ch
Zemp Simon 2S  Sik   szemp@student.ethz.ch
Zugliani Cyrill 2S  Sik   cyrillz@student.ethz.ch
Andermatt Deborah 6  Angélil   adeborah@student.ethz.ch
Annen Matthias 6  Caruso   maannen@student.ethz.ch
Bienz Karin 6  Herz   bienzk@student.ethz.ch
Bolli Daniela 6  Herz   bollid@student.ethz.ch
Bosia Giulia 6  Bucci   gbosia@student.ethz.ch
Brand Michčle 6  Angélil   brandm@student.ethz.ch
Breitenstein Livia 6  Christ/Gantenbein   liviabr@student.ethz.ch
Burger Geraldine 6  Bucci   burgerg@student.ethz.ch
Caccia Cosimo 8  Bucci   ccaccia@student.ethz.ch
Capt Luca 6  Herz   captl@student.ethz.ch
Caranovic Stefan 7  Herz   carstefa@student.ethz.ch
Crameri Tino 6  Christ/Gantenbein   cramerit@student.ethz.ch
Crameri Valentino 8  Bucci   vcrameri@student.ethz.ch
Dazio Rossella 6  Bucci   rdazio@student.ethz.ch
Del Don Fernando 8  Sik   fdeldon@student.ethz.ch
Deschenaux Pascal 8  Herz   depascal@student.ethz.ch
Eicke Luca 6  Bucci   leicke@student.ethz.ch
Endrizzi Raffaella 6  Bucci   rendrizz@student.ethz.ch
Fäh Noël 6  Angélil   faehn@student.ethz.ch
Fahrer Céline 6  Christ/Gantenbein   fahrerc@student.ethz.ch
Franc Thomas 6  Caruso   tfranc@student.ethz.ch
Furrer Sandra 6  Christ/Gantenbein   furrersa@student.ethz.ch
Gfeller Lea 6  Christ/Gantenbein   gfellerl@student.ethz.ch
Good Felix 6  Herz   fegood@student.ethz.ch
Greuter Livia 6  Angélil   ligreute@student.ethz.ch
Gunti Michael 2  Sik   guntim@student.ethz.ch
Häfliger Dimitri 6  Mateo   hadimitr@student.ethz.ch
Hofmann Célia 6  kein Lehrstuhl   hofmance@student.ethz.ch
Horber David 6  Girot   horberd@student.ethz.ch
Joller Linda 6  Christiaanse   jollerl@student.ethz.ch
Kalbermatten Rabea 8  Sik   rabeak@student.ethz.ch
Küttel Marc 6  Girot   kuettelm@student.ethz.ch
Lang Pascal 6  Schett   palang@student.ethz.ch
Lerch Mirjam 6  Herz   milerch@student.ethz.ch
Lergier Manuel 6  Sik   mlergier@student.ethz.ch
Leutert Matthias 6  Mateo   maleuter@student.ethz.ch
Loosli Lukas 6  Angélil   lloosli@student.ethz.ch
Lo Priore Serena 6  Bucci   lserena@student.ethz.ch
Lüdi Beat 1  Sik   bluedi@student.ethz.ch
Maibach Manuel 3  Sik   mmaibach@student.ethz.ch
Meier Meret 6  Angélil   meierme@student.ethz.ch
Meister Marianne 8  Sik   mameiste@student.ethz.ch
Miseri Jasmin 7  Mateo   miserij@student.ethz.ch
Monn Andreas 6  Christ/Gantenbein   amonn@student.ethz.ch
Neusch Jonas -  Herz   jneusch@student.ethz.ch
Oertel Anja 6  Mateo   aoertel@student.ethz.ch
Pegolo Enrico 6  Girot   epegolo@student.ethz.ch
Peters Jan 6  Caruso   jpeters@student.ethz.ch
Radulescu Mihai 4  Christ/Gantenbein   rmihai@student.ethz.ch
Räz Corinne 6  Christ/Gantenbein   craez@student.ethz.ch
Remonda Giulia 7  Bucci   remondag@student.ethz.ch
Reuland Nancy 7  Bucci   nreuland@student.ethz.ch
Rieder Simon 6  Christ/Gantenbein   riedersi@student.ethz.ch
Ritscher Timon 6  Bucci   timonr@student.ethz.ch
Röthlisberger Kathrin 6  Christ/Gantenbein   rokathri@student.ethz.ch
Schlösser Hanna 6  Bucci   hannasc@student.ethz.ch
Schneider Eveline 2  Sik   evelinsc@student.ethz.ch
Signer Fabio 6  Mateo   fsigner@student.ethz.ch
Sommer Fabienne 6  Sik   fsommer@student.ethz.ch
Specker Basile 6  Bucci   speckerb@student.ethz.ch
Specker Simon 6  Bucci   speckers@student.ethz.ch
Stadelmann Jean-Marc 7  Angélil   jeanst@student.ethz.ch
Stäheli Lena 1  Sik   stlena@student.ethz.ch
Stehli Henry 8  Brillembourg/Klumpner   hstehli@student.ethz.ch
Steiger Magdalena 8  Sik   steigmag@student.ethz.ch
Strobl Leopold 5  Bucci   strobll@student.ethz.ch
Stucken Jan-Holger 7  Christ/Gantenbein   jstucken@student.ethz.ch
Thomet Louis 6  Bucci   lthomet@student.ethz.ch
Toller Anja 7  Vogt   tollera@student.ethz.ch
Traxler Mena 6  Christ/Gantenbein   mtraxler@student.ethz.ch
von Arx Lukas 6  Christ/Gantenbein   lvarx@student.ethz.ch
von Bechtolsheim Isabel 6  Christiaanse   ---@student.ethz.ch
Wanner Céline 6  Christ/Gantenbein   cwanner@student.ethz.ch
Wepler Katharina 6  Christ/Gantenbein   weplerk@student.ethz.ch
Wiest Angela 6  Christ/Gantenbein   wiesta@student.ethz.ch
Wullschleger Tobias 3  Sik   wtobias@student.ethz.ch
Zalyesna Zoya 2  Sik   zzoya@student.ethz.ch
Zimmerli Andreas 7  Bucci   zimandre@student.ethz.ch
Affolter Rahel 6  Caruso   arahel@student.ethz.ch
Amrein Julia 6  Sik   amreinj@student.ethz.ch
Annen Matthias 6  Caruso   maannen@student.ethz.ch
Bründler Jonas 7  Bucci   brjonas@student.ethz.ch
Burger Geraldine 6  Bucci   burgerg@student.ethz.ch
Chevremont Pierre 7  Sik   cpierre@student.ethz.ch
Crepaz Manuel 5  Mateo   crepaz@student.ethz.ch
De Raeymaecker Roxanne 6  Angélil   roxanned@student.ethz.ch
Delsing Lucius 7  Sik   delsingl@student.ethz.ch
Fäh Noël 6  Angélil   faehn@student.ethz.ch
Franzini Nils 6  Herzog/de Meuon   fnils@student.ethz.ch
Grünenfelder Luca 5  Sik   grluca@student.ethz.ch
Hässig Jonas 7  Caruso   haessigj@student.ethz.ch
Hendry Silvana 6  Mateo   hendrys@student.ethz.ch
Iorno Martino 6  Mateo   iornom@student.ethz.ch
Jäger Jonas 6  Mateo   jojaeger@student.ethz.ch
Jatuff Belén 6  Caruso   jatuffb@student.ethz.ch
Kalbermatten Rabea 7  Sik   rabeak@student.ethz.ch
Kretz David 8  Sik   dkretz@student.ethz.ch
Lagler Caroline 7  Sik   calagler@student.ethz.ch
Lopatka Piotr 5  Mateo   plopatka@student.ethz.ch
Panoussopoulos Alexis 6  Brillembourg/Klumpner   alexisp@student.ethz.ch
Richter Jannik 6  Mateo   richterja@student.ethz.ch
Rigi Raphael 9  Sik   rrisi@student.ethz.ch
Santoni Valerio 7  Sik   vsantoni@student.ethz.ch
Schöttler Simon 7  Sik   simoscho@student.ethz.ch
Senn Ariane 6  Christ/Gantenbein   sennar@student.ethz.ch
Stäheli Lena 1  Sik   stlena@student.ethz.ch
Toscano Nicola 6  Christ/Gantenbein   toscanon@student.ethz.ch
Weber Thomas 6  Christ/Gantenbein   thowebe@student.ethz.ch
Wicki Fabian 6  Caruso   wickifa@student.ethz.ch
Zingg Christoph 6  keine Angabe   chrzingg@student.ethz.ch