/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



151 Teilnehmende

Name Vorname Semester  Lehrstuhl   Mail
Basler Sabrina 7  -   sabasler@student.ethz.ch
Peter Kai U  -   kapeter@student.ethz.ch
Oswald Sebstian U  -   seoswald@student.ethz.ch
Vitallowitz Efekan 7  -   vefekan@student.ethz.ch
Weber Christina 7  -   chrweber@student.ethz.ch
Fischer Annina 7  Angélil   fischann@student.ethz.ch
Amport Desirée 7  Angélil   damport@student.ethz.ch
Augugliaro Giulia 5  Angélil   giuliaa@student.ethz.ch
FeldermAndreas 5  Angélil   felderan@student.ethz.ch
Furrer Sandra 5  Angélil   furrersa@student.ethz.ch
Klingele Samuel 5  Angélil   klsamuel@student.ethz.ch
Knöpfel Jens 5  Angélil   jensk@student.ethz.ch
Ni Alexander 7  Angélil   ani@student.ethz.ch
Nussberger Florian 5  Angélil   floriann@student.ethz.ch
Panoussopoulos Alexis 5  Angélil   alexisp@student.ethz.ch
Pikali Magdalena 6  Angélil   mpikali@student.ethz.ch
Rochat Marie 5  Angélil   rochatm@student.ethz.ch
Sangvik Christian 5  Angélil   sangvikc@student.ethz.ch
Stucki Allegra 5  Angélil   stuckial@student.ethz.ch
Bucher Yvo 6  Bucci   bucheryv@student.ethz.ch
Burger Geraldine 5  Bucci   burgerg@student.ethz.ch
Camichel Sandro 5  Bucci   sandroca@student.ethz.ch
Chaillou Stanislas 5  Bucci   chaillos@student.ethz.ch
Piatti Marco 7  Bucci   piattim@student.ethz.ch
Vandenbroucke Axelle 5  Bucci   axellev@student.ethz.ch
Weber Ramon 5  Bucci   raweber@student.ethz.ch
Wicki Fabian 5  Bucci   wickifa@student.ethz.ch
Amsler Leonie 5  Caruso   Email
Girsberger Stefanie 5  Caruso   girsbers@student.ethz.ch
Aebersold Samuel 6  Christ/Gantenbein   asamuel@student.ethz.ch
Albert Christina 5  Christ/Gantenbein   chalbert@student.ethz.ch
Bosia Giulia 5  Christ/Gantenbein   gbosia@student.ethz.ch
Dazio Rosella 5  Christ/Gantenbein   rdazio@student.ethz.ch
Epp Linda 5  Christ/Gantenbein   eppl@student.ethz.ch
Erni Christoph 5  Christ/Gantenbein   cherni@student.ethz.ch
Furrer Michael 5  Christ/Gantenbein   furrmich@student.ethz.ch
Giuliano Lia 5  Christ/Gantenbein   glia@student.ethz.ch
Graber Benjamin 5  Christ/Gantenbein   graberb@student.ethz.ch
Graf Mara Selina 5  Christ/Gantenbein   maragraf@student.ethz.ch
Gysin Ann-Cathrin 5  Christ/Gantenbein   agysin@student.ethz.ch
Haefliger Dimitri 5  Christ/Gantenbein   hadimitr@student.ethz.ch
Holer Johanna 5  Christ/Gantenbein   jholer@student.ethz.ch
Horber David 5  Christ/Gantenbein   horberd@student.ethz.ch
Lienhard Marlene 5  Christ/Gantenbein   lienhardm@student.ethz.ch
Loki Kushtrim 5  Christ/Gantenbein   kloki@student.ethz.ch
Luginbühl Eva 5  Christ/Gantenbein   lueva@student.ethz.ch
Metzger Philipp 5  Christ/Gantenbein   metzgerp@student.ethz.ch
Müller Marius 6  Christ/Gantenbein   muemariu@student.ethz.ch
Pfeifer Karin Angela 5  Christ/Gantenbein   kpfeifer@student.ethz.ch
Rechsteiner Andreas 5  Christ/Gantenbein   recandre@student.ethz.ch
Rutishauser Mattias 5  Christ/Gantenbein   mattiasr@student.ethz.ch
Sommer Fabienne 5  Christ/Gantenbein   fsommer@student.ethz.ch
Ziegler David 5  Christ/Gantenbein   dziegler@student.ethz.ch
Zingg Christoph 5  Christ/Gantenbein   chrzingg@student.ethz.ch
Zürcher Jan 5  Christ/Gantenbein   zjan@student.ethz.ch
Barras Sarah 5  Emerson   sbarras@student.ethz.ch
Endrizzi Raffaella 5  Emerson   rendrizz@student.ethz.ch
Favre-Bully Laura 5  Emerson   flaura@student.ethz.ch
Ringli Florian 6  Emerson   fringli@student.ethz.ch
Brunner Lorenz 5  Herz   brunnelo@student.ethz.ch
Charpié Yannick 5  Herz   ycharpie@student.ethz.ch
De Miralhos Manuel 5  Herz   manuelde@student.ethz.ch
Düvenci Burak 5  Herz   burakd@student.ethz.ch
Dzihic Dzenis -  Herz   ddzihic@student.ethz.ch
Fuchs Tobias 5  Herz   tofuchs@student.ethz.ch
Heusser Sebstian 5  Herz   heussese@student.ethz.ch
Imhof Shalom 5  Herz   imhofsh@student.ethz.ch
Jäger Jonas 5  Herz   jojaeger@student.ethz.ch
Kreis Nicolo 5  Herz   kreisn@student.ethz.ch
Michel Simone 5  Herz   michel.simone@hotmail.com
Nashed Laure 5  Herz   lnashed@student.ethz.ch
Rauber Jonas 5  Herz   jorauber@student.ethz.ch
Saruhan Selin 5  Herz   saruhans@student.ethz.ch
Spahija Nora 5  Herz   nspahija@student.ethz.ch
Specker Simon 5  Herz   speckers@student.ethz.ch
Tahiraj Nora 5  Herz   tnora@student.ethz.ch
Thut Dimitri 5  Herz   dthut@student.ethz.ch
Bachmann Michael 5  Mateo   bacmicha@student.ethz.ch
Caccia Cosimo 5  Mateo   ccaccia@student.ethz.ch
Cattaneo Filippo 5  Mateo   fcattaneo@student.ethz.ch
Collu Valentina 7  Mateo   colluv@student.ethz.ch
Crameri Valentino 7  Mateo   vcrameri@student.ethz.ch
Del Don Fernando 5  Mateo   fdeldon@student.ethz.ch
Dohner Beatrice 5  Mateo   dohnerb@student.ethz.ch
Gerth Mirjam 6  Mateo   gerthm@student.ethz.ch
Grabar Nina 6  Mateo   grabarn@student.ethz.ch
Imfeld Melanie 7  Mateo   imfeldm@@student.ethz.ch
Kuonen Muriel 7  Mateo   kuonenm@student.ethz.ch
Kostezer Daniel 5  Mateo   danielko@student.ethz.ch
Kündig Romain 5  Mateo   romain.kuendig@epfl.ch
Lo Priore Serena 5  Mateo   lserena@student.ethz.ch
Nef Flavio 5  Mateo   maagger@student.ethz.ch
Neusch Jonas 5  Mateo   flnef@student.ethz.ch
Reif Andreas 5  Mateo   jneusch@student.ethz.ch
Reif Andreas 5  Mateo   areif@student.ethz.ch
Rippstein Christian 7  Mateo   crippste@student.ethz.ch
Schaad Emil 5  Mateo   schaade@student.ethz.ch
Schiemann Robert 5  Mateo   robeschi@student.ethz.ch
Steiner Flurin 6  Mateo   steinefl@student.ethz.ch
Toscano Nicola 5  Mateo   toscanon@student.ethz.ch
Wanner Céline 5  Mateo   cwanner@student.ethz.ch
von Stokar Sylea 6  Schett   syleav@student.ethz.ch
Abt Nico 2  Sik   abtn@student.ethz.ch
Branger Luca 5  Sik   lbranger@student.ethz.ch
Braun Sibylle 1/8  Sik   braunsi@student.ethz.ch
Braun Bob 1/7  Sik   braunb@student.ethz.ch
Brun Jonas 3  Sik   jbrun@student.ethz.ch
Brunner Marisa 9  Sik   brunnema@student.ethz.ch
Cheng Bo 3  Sik   chengb@student.ethz.ch
Cristuzzi Marco 1  Sik   marcocr@student.ethz.ch
Däster Manuel 1  Sik   daesterm@student.ethz.ch
Deschenaux Pascal 7  Sik   depascal@student.ethz.ch
Dettling Cyrill 8  Sik   cyrilld@student.ethz.ch
Donati Lorenza 2  Sik   lodonati@student.ethz.ch
Fässler Simon 1  Sik   simonf@student.ethz.ch
Fink Jakob 3  Sik   finkj@student.ethz.ch
Führer Leja 8  Sik   fuehrerl@student.ethz.ch
García Martin 1/9  Sik   mgarcia@student.ethz.ch
Giger Christoph 3  Sik   cgiger@student.ethz.ch
Goldener Patrick 1/9  Sik   pgoldener@student.ethz.ch
Gurtner Benjamin 1  Sik   bgurtner@student.ethz.ch
Haller Marco 1/9  Sik   mhaller@student.ethz.ch
Hottinger Angela 9  Sik   angelaho@student.ethz.ch
Huber Shady 2  Sik   shady@student.ethz.ch
Itten Daniel 8  Sik   daitten@student.ethz.ch
Knobel Silvio 7  Sik   sknobel@student.ethz.ch
Kronenberg Steve 7  Sik   ksteve@student.ethz.ch
Lo Lisa 7  Sik   wlo@student.ethz.ch
Lüdi Beat 8  Sik   bluedi@student.ethz.ch
Lutz Philipp 7  Sik   phlutz@student.ethz.ch
Lutz Chantal 5  Sik   clutz@student.ethz.ch
Mätzener Raphael 8  Sik   raphael@student.ethz.ch
Reichert Fionn 1/7  Sik   fionnr@student.ethz.ch
Reiser Florian 8  Sik   reiserf@student.ethz.ch
Reisnecker Bastian -  Sik   bastianr@student.ethz.ch
Rey Robby 5  Sik   rrey@student.ethz.ch
Rimoldi Elisa 9  Sik   relisa@student.ethz.ch
Scheidegger Angelika 5  Sik   ascheide@student.ethz.ch
Schillinger Caroline 10  Sik   schillic@student.ethz.ch
Schneeberger Manuela 7  Sik   schneem@student.ethz.ch
Schürer Daniel 3  Sik   danischu@student.ethz.ch
Senn Florian 7  Sik   fsenn@student.ethz.ch
Stadlin Gabriel 5  Sik   gstadlin@student.ethz.ch
Studerus Christian 6  Sik   cstuderu@student.ethz.ch
Suijker Lotte -  Sik   lsuijker@student.ethz.ch
van der Merwe Jean-Paul 1/7  Sik   vjean@student.ethz.ch
Vollmeier Elias 7  Sik   velias@student.ethz.ch
Welter Stefan 5  Sik   swelter@student.ethz.ch
Yu Dao 3  Sik   yud@student.ethz.ch