/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Zwischenkritik findet statt am 22./23.11.2016 in der Dozentur BUK, HIL E 45.2.
Abgabe Projekt als PdF bis 21.11.2016 um 23:59 auf Server buk-stud

Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.

Es besteht Anwesenheitspflicht innerhalb der Gruppe
Abwesenheit gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch

Zwischenkritik IDK   
    
ZeitNameVornameBauteilLehrstuhl
    
Dienstag 22. November 2016   
    
08.30-09.00KöpfliAmandaElementfassade, FensterGigon Guyer
 KesslerMichelDachDeplazes
    
09.00-10.00BurkhardtLarsSockelDe Geyter
 DvorakYannick De Geyter
 KindMira De Geyter
 LopatkaPiotrFassade / SockelDe Geyter
    
10.00-11.00BorradoriTiffanyPlatz / InfrastrukturSanchez Garcia
 CereghettiGiuliaBrückeSanchez Garcia
 KellerGuyEinbau / Box in BestandSanchez Garcia
 KültürYagmurReaktivierung / TransformationSanchez Garcia
    
11.00-12.00KupferschmidMirjamÜberbrückung Stadt/SalineSanchez Garcia
   Infrastrukturbau 
 LehmannMarcFenster (Hotel)Sanchez Garcia
 LoisonFrancoisPlattform / Treppe kaltSanchez Garcia
 MottierRaphaelPlattformen mitSanchez Garcia
   Haus an Zonengrenzen      
13.30-14.30PfisterMariusArbeiterhausSanchez Garcia
 SchückBasil Sanchez Garcia
 SzaboLillaEinbauboxenSanchez Garcia
 YiHanWandSanchez Garcia
    
14.30-15.15BüchererSilas ThomasSockelVan Hee
 JoppiniLiciaDachVan Hee
 JunghanssJakob PhilippSockelVan Hee
    
15.15-16.00KreisNicoloDachVan Hee
 LenzinSamiraSockelVan Hee
 MeienbergerSvenjaWeg in TopographieVan Hee
    
16.00-16.30UlrichFabienneSockel / WandVan Hee
 YangBingFensterVan Hee
    
16.30-17.30ChristenSandro Peter
 RichterJannik Peter
 RiederSimon Peter
 VitallowitzEfekan Peter
    
Mittwoch 23. November 2016   
    
08.30-09.00LeuchterFlurinaDachLehnerer
 SteblerClaudiaDachLehnerer
    
09.00-10.00BarmettlerRobinBrückeSchwartz
 UlmannMichaelaBrückeSchwartz
 BischoffAnjaBrückeSchwartz
 KriegerMiroBrückeSchwartz
    
10.00-10.45MotschiLaraBrückeSchwartz
 PedrazziniDinoBrückeSchwartz
 FischbacherJulianBrückeSchwartz
    
10.45-11.15BuchwalderValentinAvocadoRadic
 FlurySonjaSchirmRadic
    
11.15-12.15BleuelPhilippeDach / AlgenSwinnen
 BührerKaiDachSwinnen
 BurchOliverBatterie I HeatSwinnen
 GretenerLeoSiloSwinnen
    
13.45-14.45GröblySilvanMarktdachSwinnen
 HangartnerMarionPelletsSwinnen
 HoferCilgiaMüllverbrennungSwinnen
 IneichenDamianEnergiespeicherSwinnen
    
14.45-15.30KellerDominikIndustriehalleSwinnen
 KuonenFabianWindturbineSwinnen
 LafranchiNoéWasserdampfSwinnen
    
15.30-16.15MottetManonGemüseturmSwinnen
 NeffRebekka'Fassade'Swinnen
 RyffelLukas'Fassade'Swinnen
    
16.15-16.45SchneiderDamien'Fassade'Swinnen
 StenderMeike KarinaDachSwinnen