/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Zwischenkritik findet statt am 24. + 25.11.2015 in der Dozentur BUK.
Projekt als A0 als PdF auf Stick an Kritik mitbringen

Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.

Abwesenheit gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch

ZeitNameVornameBauteilLehrstuhl
     
Dienstag 24. November 2015    
     
10.00-11.00BodmerSimeon UriasÖffnungAngelil1
 HäuslerDennisSockelAngelil2
 HodelGian ChristianoffenAngelil3
 StolbovoyVictoroffenAngelil4
     
11.00-12.15DuboisRaoul DavidSockelChrist/Gantenbein5
 GracaFatmaÖffnungChrist/Gantenbein6
 GriederAlexandraÖffnungChrist/Gantenbein7
 GrosjeanLouise VirginiaÖffnungChrist/Gantenbein8
 HähniRaphaelSockelChrist/Gantenbein9
     
13.30-14.45HuberBettinaDachChrist/Gantenbein10
 KündigJoos DimitriDachChrist/Gantenbein11
 LehnIsabelSockelChrist/Gantenbein12
 NemethAnnaSockelChrist/Gantenbein13
 LeutertMatthiasÖffnungChrist/Gantenbein14
     
14.45-16.00PerrenPatrickÖffnungChrist/Gantenbein15
 SchlüsslerKristofÖffnungChrist/Gantenbein16
 SchudelMoritzoffenChrist/Gantenbein17
 TummarelloSalvatoreSockelChrist/Gantenbein18
 UmikerJanineÖffnungChrist/Gantenbein19
     
16.15-17.00MicanovicAndreaÖffnungFlammer20
 SchürchTizianoDachFlammer21
 StuderLukasDachFlammer22
     
Mittwoch 25. November 2015    
     
10.00-10.30HänniOliver MarcWand / ÖffnungLehnerer23
 WalterOliver HardyWand / ÖffnungLehnerer24
     
10.30-11.15AndrierArnaud Eric LoicDachLiu25
 DürmüllerRahelSockel / DachLiu26
 RadatPhilippine AnneSockel / DachLiu27
     
11.15-12.00MonteilOliverDachLiu28
 GalmicheSamuel Michel JeanDachLiu29
 ZuberGaëlDachLiu30
     
13.30-14.15FeixNinaSockel / DachSchwartz31
 GreuterSarahSockel / DachSchwartz32
 KesslerPascalWandSchwartz33
     
14.15-15.15MilaniStefanoWand / DachSchwartz34
 SimonJoelWand / DachSchwartz35
 ProskeHenningSockelSchwartz36
 PikaliMagdalenaWand / DachCaminada37
     
15.15-15.30MüllerMatthiasWand / Dach 38