/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Zwischenkritik findet statt am 5. + 6.5.2015 in der Dozentur BUK.
Abgabe Projekt als PdF bis 4.5.2015 um 23:59 auf Server buk-stud

Anforderungen:
Plan A0 mit den Elementen U-Wert-Berechnung, Schichtenschema, Bauablauf, Bild, Detail 1/5 oder 1/10.
Es können ausschliesslich Arbeiten besprochen werden, welche der geforderten Form genügen.

Abwesenheit oder Projekt nicht auf Server gilt als nicht erfüllt, Kritik kann aus organisatorischen Gründen leider nicht nachgeholt werden.
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch

Zeitplan für die Zwischenkritik Integrierte Disziplin Konstruktion

    
Dienstag, 05.05.15   
10.00 - 11.00BrühlmannDominicÖffnungAngelil
 FischerTizianaDachAngelil
 KaufmannChristine ReaWandAngelil
 RäbsamenPatriziaÖffnungAngelil
    
11.00 - 12.00AugsburgerDeborahDachDeplazes
 ErdinLukasDachDeplazes
 RossiLiaÖffnungGigon/Guyer
 StaufferNinaFensterGigon/Guyer
    
13.30 - 14.00KonnertzRebeccaSockelBrillembourg/Klumpner
 de GottardiAlessioÖffnungDiener/Meili
    
14.00 - 15.30ArteroBenjamin-LeonFensterChrist/Gantenbein
 ChristophAlexWandChrist/Gantenbein
 CrignolaLucioDachChrist/Gantenbein
 SimonJoelSockelChrist/Gantenbein
 DickFelix GregorDachChrist/Gantenbein
 ElmerMaurin TinoWandChrist/Gantenbein
    
16.00 - 17.45Pascual CarrerasArnauÖffnungChrist/Gantenbein
 PeperLeanderWandChrist/Gantenbein
 RapelliTobia AldoSockelChrist/Gantenbein
 SteinerPhilippeFensterChrist/Gantenbein
 HodelGianWandChrist/Gantenbein
 WeisserJannikFensterChrist/Gantenbein
 WüthrichThomasFensterChrist/Gantenbein
    
Mittwoch, 06.05.15   
10.00 - 11.00KocherAdrianÖffnungChristiaanse
 PanErranDachChristiaanse
 WesterhuysThorbenSockelChristiaanse
 WeyMartinDachChristiaanse
    
11.00 - 12.15BögliPierreÖffnungFlammer
 IornoMartinoDachFlammer
 MüllerMatthiasSockel/DachFlammer
 UzorMyriamWandFlammer
 BuchwalderValentinFenster
    
13.30 - 14.30GuisanGuillaumeDachGirot
 SchwarzWielandÖffnungGirot
 VallasterTanjaDachGirot
 HuonderUrsinWandHerzog De Meuron
    
14.45 - 16.00Bonet FilellaLaiaDachLehnerer
 DanuserVanessa BrigittaWandLehnerer
 FaludiAndrásDachLehnerer
 KüllingAlbanÖffnungLehnerer
 WildbolzMeretWandLehnerer
    
16.00 - 17.00BernerRobert JamesÖffnungMärkli
 ChengRuizhiÖffnungMärkli
 ImfeldMelanieWandCaminada