/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Die Präsentation findet statt am 01./02.11.2016 in der Dozentur BUK, HIL E 45.2.

Es besteht Anwesenheitspflicht innerhalb der Gruppe
Abwesenheit gilt als nicht erfüllt, Kritik kann nicht nachgeholt werden
Für Fragen: buk@arch.ethz.ch

Präsentation IDK    
     
ZeitNameVornameBauteilLehrstuhl
     
Dienstag 1. November 2016    
     
08.30-09.00KöpfliAmanda Gigon Guyer1
 KesslerMichel Deplazes2
     
09.00-10.00BurkhardtLars De Geyter3
 DvorakYannick De Geyter4
 KindMira De Geyter5
 LopatkaPiotr De Geyter6
     
10.00-11.00BorradoriTiffany Sanchez Garcia7
 CereghettiGiulia Sanchez Garcia8
 KellerGuy Sanchez Garcia9
 KültürYagmur Sanchez Garcia10
     
11.00-12.00KupferschmidMirjam Sanchez Garcia11
 LehmannMarc Sanchez Garcia12
 LoisonFrancois Sanchez Garcia13
 MottierRaphael Sanchez Garcia14
     
13.30-14.30PfisterMarius Sanchez Garcia15
 SchückBasil Sanchez Garcia16
 SzaboLilla Sanchez Garcia17
 YiHan Sanchez Garcia18
     
14.30-15.15BüchererSilas Thomas Van Hee19
 JoppiniLicia Van Hee20
 JunghanssJakob Philipp Van Hee21
     
15.15-16.00KreisNicolo Van Hee22
 LenzinSamira Van Hee23
 MeienbergerSvenja Van Hee24
     
16.00-16.45SchielkeKatharina Van Hee25
 UlrichFabienne Van Hee26
 YangBing Van Hee27
     
16.45-17.45ChristenSandro Peter28
 RichterJannik Peter29
 RiederSimon Peter30
 VitallowitzEfekan Peter31
     
Mittwoch 2. November 2016    
     
08.30-09.00LeuchterFlurina Lehnerer32
 SteblerClaudia Lehnerer33
     
09.00-10.00BarmettlerRobin Schwartz34
 BischoffAnja Schwartz35
 FischbacherJulian Schwartz36
 KriegerMiro Schwartz37
     
10.00-10.45MotschiLara Schwartz38
 PedrazziniDino Schwartz39
 UlmannMichaela Schwartz40
     
10.45-11.30BuchwalderValentin Radic41
 FlurySonja Radic42
 GenglerSacha Radic43
     
11.30-12.30BleuelPhilippe Swinnen44
 BührerKai Swinnen45
 BurchOliver Swinnen46
 GretenerLeo Swinnen47
     
14.00-15.00GröblySilvan Swinnen48
 HangartnerMarion Swinnen49
 HoferCilgia Swinnen50
 IneichenDamian Swinnen51
     
15.00-16.00KellerDominik Swinnen52
 KübliLukas Swinnen53
 KuonenFabian Swinnen54
 LafranchiNoé Swinnen55
     
16.00-16.45MottetManon Swinnen56
 NeffRebekka Swinnen57
 RyffelLukas Swinnen58
     
16.45-17.15SchneiderDamien Swinnen59
 StenderMeike Karina Swinnen60