/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I HS2021

Konstruktion BUK II FS2021

Konstruktion BUK III HS2021

Konstruktion BUK IV FS2021

Integriertes Konstruieren

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Vertiefungsarbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Kontakt



Daniel Mettler
Dozent, Leiter / BUK, dipl. Arch. ETH SIA
mettler@arch.ethz.ch
http://www.wiedemannmettler.ch
Phone +41 44 633 28 58




Daniel Studer
Dozent, Leiter / BUK, dipl. Arch. ETH SIA
studer@arch.ethz.ch
http://www.studerarchitekt.ch
Phone +41 44 633 28 58




Cristiano Aires Teixeira
Wiss. Mitarbeiter, dipl. Arch. ETH
teixeira@arch.ethz.ch
http://www.rstxr.com
Phone +41 44 633 60 99




Stefanie Girsberger
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
girsberger@arch.ethz.ch
http://www.stefaniegirsberger.ch
Phone +41 44 633 28 75




Yufei He
Wiss. Mitarbeiter, Arch. MSc ETH
he@arch.ethz.ch
https://yufeihe.ch
Phone +41 44 633 28 75

Attach:yh.jpg Δ




Margit Pschorn
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
pschorn@arch.ethz.ch
Phone +41 44 633 28 76




Irene von Meiss-Leuthold
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
leuthold@arch.ethz.ch
http://www.leutholdvonmeiss.ch
Phone +41 44 633 60 99







Ehemalige Mitarbeitende:

Nicole Wallimann
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
wallimann@arch.ethz.ch
https://e-r-a.ch
Phone +41 44 633 28 76

Attach:nw.jpg Δ




Till Lensing 2014-2019
Wiss. Mitarbeiter, Arch. Dipl.-Ing. Dr. techn.
tl@tilllensing.com
http://www.tilllensing.com
Phone +41 44 633 28 76




Stefanie Scherer 2017-2019
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
scherer@arch.ethz.ch
http://www.stefaniescherer.ch
Phone +41 44 633 60 99




Christoph Közle 2013-2019
Wiss. Mitarbeiter, Arch. MSc ETH
koezle@arch.ethz.ch
http://www.koezle.ch
Phone +41 44 633 60 99




Barbara Müller 2013 - 2018
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
barbara.mueller@arch.ethz.ch
http://muellermantel.ch/
Phone +41 44 633 60 99




Kathi Menziger 2013-2018
Adm. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH SIA
http://www.peyer-menziger.ch




Knut Brunier 2013-2017
Wiss. Mitarbeiter, Dipl.-Ing. M.Arch. (dist) ARB SIA
http://www.brunier-ernst.com