/ BUK Home

Masterarbeit

Konstruktion BUK I

Konstruktion BUK II

Konstruktion BUK III

Konstruktion BUK IV

Integrierte Disziplin Konstruktion

Wahlfach

Wahlfacharbeit

Semesterentwurf

Sprechstunde Konstruktion

Seminarwoche

Exkursionen

Beurteilungskriterien

ECTS-Punkte

Termine Semester


Solardatenbank

Digitale Bibliothek

Dokumentation

Publikationen

Der konstruktive Ort


Serverzugriff


Activities

Team

Tasks

Kontakt



Daniel Mettler
Dozent, Leiter / BUK, dipl. Arch. ETH SIA
mettler@arch.ethz.ch
http://www.wiedemannmettler.ch
Phone +41 44 633 28 58




Daniel Studer
Dozent, Leiter / BUK, dipl. Arch. ETH SIA
studer@arch.ethz.ch
http://www.studerarchitekt.ch
Phone +41 44 633 28 58




Stefanie Girsberger
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
girsberger@arch.ethz.ch
Phone +41 44 633 60 99




Christoph Közle
Wiss. Mitarbeiter, Arch. MSc ETH
koezle@arch.ethz.ch
http://www.koezle.ch
Phone +41 44 633 60 99




Till Lensing
Wiss. Mitarbeiter, Arch. Dipl.-Ing. Dr. techn.
lensing@arch.ethz.ch
http://www.tilllensing.com
Phone +41 44 633 28 76




Margit Pschorn
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
pschorn@arch.ethz.ch
Phone +41 44 633 28 76




Stefanie Scherer
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
scherer@arch.ethz.ch
http://www.stefaniescherer.ch
Phone +41 44 633 60 99




Irene von Meiss-Leuthold
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
leuthold@arch.ethz.ch
http://www.leutholdvonmeiss.ch
Phone +41 44 633 28 75








Ehemalige Mitarbeitende:

Kathi Menziger 2013-2018
Adm. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH SIA
http://www.peyer-menziger.ch




Knut Brunier 2013-2017
Wiss. Mitarbeiter, Dipl.-Ing. M.Arch. (dist) ARB SIA
http://www.brunier-ernst.com




Barbara Müller 2013 - 2018
Wiss. Mitarbeiterin, dipl. Arch. ETH
barbara.mueller@arch.ethz.ch
http://muellermantel.ch/
Phone +41 44 633 60 99